Кафедра ИиИТ объявляет конкурс "Многогранная наука" по дисциплинам естественно-научного цикла (математика, информатика, физика, экология, химия).
Участие в конференции «Рязанская губерния: 240 лет в истории России» 25 апреля студенты под руководством зав. кафедрой Т.А. Асаевой и ст. преп. Ю.И. Арабчиковой выступили с докладами на 10-й межвузовской краеведческой конференции студентов города Рязани «Рязанская губерния: 240 лет в истории России», посвященной 240-летию со дня учреждения Рязанской губернии. Конференция прошла в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.
Подведены итоги конкурса по компьютерной визуализации Подведены итоги конкурса проектов по компьютерной визуализации объектов строительства среди студентов 1 – 2 курсов. Конкурс был организован и проведен совместно кафедрами «Прикладная математика и физика» и «Промышленное и гражданское строительство».
Профориентационая работа кафедры со школьниками В рамках профориентационной работы кафедрой «Прикладная математика и физика» была организована экскурсия в лаборатории физики для учащихся 8-х и 9-х классов гимназии № 2 г. Рязани. В институт пришли ребята, которые планируют сдавать ОГЭ по физике и посещают дополнительные занятия по предмету в школе.
Викторина 4 февраля в рамках недели науки была проведена викторина "Ученые физики, их открытия и увлечения". Игра проведена со школьниками политехнического класса 7 школы. Участвовали 18 человек. Вопросы вызвали интерес. Проведено награждение победителей. Школьники заранее готовились. После проведено обсуждение.
Читающий мир
5 октября студенты группы 0843 (куратор Ю.И. Арабчикова) посетили презентацию книг А.С. Рябцева «Воспоминания старого солдата» и С.Г. Володина «Песня как память» в Рязанской областной библиотеке им. Горького. Мероприятие открыла главный редактор издательства И.К. Красногорская. Она рассказала об авторах и их произведениях. На презентации присутствовал Александр Спиридонович Рябцев — ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградского сражения, Курской битвы, Белорусской операции «Багратион».
Обновлено 13.10.2015 09:45
Подробнее...
СНТК МАМИ - 2015
Студенты второго курса К. Кулешова, Е. Дягилева, Е. Евсикова (гр.1332, экономика) приняли участие в 65-ой открытой олимпиаде международной студенческой научно-технической конференции. Они выступили с научно-исследовательской работой на тему «Оптимизация подвижного состава АТП» в секции «Экономика на предприятии в условиях трансформации экономических систем».
Подробнее...
Общественный смотр знаний 16 апреля в группе 1541 прошел общественный смотр знаний по математике. Студенты второго курса гр.331 на время выступили в роли преподавателей и оценивали знания, полученные первокурсниками по разделу математики «Дифференциальное исчисление функции одной переменной». Все было как на настоящем экзамене: ведомости, билеты, строгий взгляд экзаменаторов и волнение экзаменующихся... Все вопросы были поделены на пять групп. Каждому первокурснику нужно было ответить на один вопрос из каждой группы и получить итоговую оценку.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙМеждународной открытой интернет-олимпиады по информатике Лукьянов Евгений (гр. 1521) награждён БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ по направлению «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ» Дёмкин Иван (гр. 234) награждён БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ по направлению «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ»
ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
Первые в командном зачете Традиционно март и апрель являются месяцами проведения различных математических олимпиад. Не стал исключением и этот год. 28 марта команда студентов нашего института приняла участие в Открытой логико-математической олимпиаде, которая проходила в Рязанском филиале «Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ)». Наша команда стала первой в командном зачете.
|
|
|
|
Еще статьи...
|
|
|
|
Страница 1 из 2 |